Добро пожаловать
Вход / Создать Плейлист

Бородинский хлеб! Простой рецепт самого популярного хлеба! Черный хлеб без закваски и солода!

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

URL

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Sorry, only registred users can create playlists.
URL


Добавлено by Admin В
92 Просмотры

Описание

Хлеб - всему голова! Сегодня рецепт хлеба, вкус которого до боли знаком каждому с детства! Это - Бородинский хлеб! Предлагаем простой рецепт хлеба! Чтобы приготовить такой черный хлеб не потребуется ни закваски, ни солода! Только один секретный ингредиент! А вкус… Вкус выше всяких похвал! Попробуйте) И наслаждайтесь) едой) и жизнью)

Ингредиенты:

Вода – 2/3 стакана
Мука ржаная – 2 ст.
Мука пшеничная – 1 ст.
Квасное сусло – 1/3 ст.
Дрожжи сухие – 11 г.
Мёд – 1 ст.л.
Кориандр – по вкусу
Тмин – по вкусу





Всем привет! Вы на канале ДАеДА! Сегодня быстрый и простой рецепт Бородинского хлеба!
Бородинский хлеб – самый популярный черный хлеб в нашей стране! Кажется, что для его приготовления нужна масса ингредиентов, которые не так-то просто раздобыть (закваска, солод и тд.)! Да, можно готовить аутентичный Бородинский хлеб на закваске, с использованием солода… А можно немного схитрить и добавить секретный ингредиент – квасное сусло! И тогда Ваш ржаной хлеб станет абсолютно Бородинским, а усилий для его приготовления от Вас потребуется минимум!
Приготовление такого хлеба займет не более 2,5 часов, а это очень-очень немного для хлеба!
Нужно просто смешать все ингредиенты, хорошенько вымесить и оставить на расстойку! Расстойка должна производиться в 3 этапа (дважды хлеб подходит в виде комка, один раз – уже в форме перед выпечкой), каждый - по 30 минут!
Бородинский хлеб имеет довольно плотную текстуру, поэтому не стоит пугаться, если тесто не будет сильно увеличиваться в объеме при расстойке!
Выпекать хлеб в духовке важно правильно! Влажным способом! Сначала 20 минут при 200 градусах, а затем еще 35-40 минут при 160 градусах! Тогда хлеб будет с хрустящей корочкой, но мягкий и нужный внутри!
Бородинский хлеб рецепт простой и классный! Такой домашний хлеб покорит всех ценителей хлеба! Этот рецепт черного хлеба обязательно должен быть в вашей копилке рецептов!
Ставьте лайки если любите готовить домашний хлеб! И пишите в комментариях, пробовали ли Вы готовить Бородинский хлеб таким простым способом! И, если пробовали, то насколько он получается похож на настоящий Бородинский хлеб! Итак, Бородинский хлеб! Простой рецепт! Приятного просмотра!

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет. Будьте первым кто оставит комментарий.
RSS