Добро пожаловать
Вход / Создать Плейлист

БУЛГУР С ОВОЩАМИ / Как приготовить БУЛГУР ПРАВИЛЬНО

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

URL

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Sorry, only registred users can create playlists.
URL


Добавлено by Admin В
90 Просмотры

Описание

Всем привет! Сегодня очередной, вкусный и постный рецепт! БУЛГУР С ОВОЩАМИ / Как приготовить БУЛГУР ПРАВИЛЬНО. Приятного аппетита и просмотра!

=======================

Все видео ГЕКТОРА https://clck.ru/KFgw6
Рецепты https://clck.ru/KE9Tn
Готовлю на пару https://clck.ru/M6yL5
О себе https://clck.ru/LYghU
Мои покупки https://clck.ru/M6yLw
Мои концерты https://clck.ru/KVSiK
АСМР https://clck.ru/LgbZZ
Путешествия https://clck.ru/LYgjU
Мукбанг https://clck.ru/LYgij

=======================

На развитие канала: https://www.donationalerts.com/r/gektorchannel

Моя страничка в VK https://vk.com/id323957785
Мой INST https://www.instagram.com/geshavorobej/

=======================

#гекторканал #булгурсовощами #какприготовитьбулгур #чтотакоебулгур #какприготовитьбулгурправильно #постнаяеда #еданапост #великийпост #каналгектор #блогергектор #блоггер #гектор

=======================

Немного о БУЛГУРЕ:

Булгур – это не какая-то необычная крупа, а знакомая всем пшеница, только лишенная оболочки, пропаренная, затем высушенная и раздробленная. Дробят булгур по-разному, и в зависимости от степени размолотости выделяют его виды: булгур-пилавик, средний булгур и мелкий булгур. Такой способ обращения с пшеницей придумали в Азии, где булгур популярен не меньше других круп. В Турции булгур особенно любят, и используют как полноценную замену риса, готовят с ним плов, выпекают лепешки, варят густые томатные супы, делают начинки для пирогов и салаты.

На вкус булгур довольно приятен, имеет тонкий привкус орехов. Пищевая ценность булгура такая же, как у макаронных изделий из твердых сортов пшеницы и манной крупы. В нем есть железо, магний и фосфор, но основное его достоинство – высокое содержание углеводов при низком гликемическом индексе. Нельзя есть булгур только тем, кто не переносит глютен.

Из булгура можно приготовить массу вкусного. Например, ливанский салат табули, для которого понадобится всего три столовые ложки булгура, столько же оливкового масла, половинка перца, половинка репчатой луковицы, половинка огурца, два небольших помидора, горсть оливок (зеленых) без косточек, соль, лимон и петрушка. Булгур заливают водой, настаивают, а когда он разбухнет, варят до мягкости в соленой воде. Готовый булгур процеживают и остужают, овощи режут мелкими кусочками, смешивают с булгуром, зеленью и лимонным соком. Получается великолепный салат, который по достоинству оценят и вегетарианцы, и постящиеся.

Булгур хорошо добавлять в мясной фарш и начинять этой смесью перцы, помидоры, кабачки и баклажаны. Тушеные овощи с такой начинкой очень вкусны. Отлично сочетаются булгур и курица, жирная баранина и постная говядина. А вот супы с булгуром лучше впрок не готовить: они слишком густые, и на второй день превращаются в кашу. В общем, булгур – неплохая альтернатива поднадоевшим макаронам или картошке. Тем более, что хранится булгур долго, а готовится легко.

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет. Будьте первым кто оставит комментарий.
RSS