Добро пожаловать
Вход / Создать Плейлист

Шоколадный кекс, пирог, на кефире БЕЗ яиц, БЕЗ сливочного масла, разрыхлителя. Простая выпечка

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

URL

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Sorry, only registred users can create playlists.
URL


Добавлено by Admin В Выпечка
98 Просмотры

Описание

Подписывайся: https://goo.gl/RZFTjp
Видео рецепт бесподобный шоколадный кекс, пирог (не влажный). Этот замечательный шоколадный кекс или пирог, в зависимости от ёмкости, в которой вы будете его печь, готовится на кефире, БЕЗ яиц и БЕЗ сливочного масла, разрыхлителя. Он очень вкусный, пористый. Если испечь его в круглой форме и разрезав, смазать кремом, а сверху полить глазурью, получится превосходный праздничный торт!
Простая выпечка на кефире. Легко и просто!
Не знаете, что приготовить на кефире (из кефира) на завтрак, на обед, на ужин быстро и вкусно? Тогда этот подробный пошаговый рецепт для вас! Печь кекс/пирог можно как в духовке, так и в мультиварке.
Готовим с Виталиной (секреты приготовления) - удивите своих гостей! Хит сезона! ;-)

Можно смело готовить это блюдо на любой праздник: День Рождения, Новый Год, Рождество, День Валентина, Пасху, 8 Марта, Хэллоуин.

Ингредиенты:
Кефир – 250 г
Сахар – 180-200г
Масло растительное – 80мл
Мука пшеничная – 250 г
Какао-порошок – 2 ст.л.
Сода – 5 г (в чайной ложке без горки – 7г)
Соль – щепотка
Если я пеку по этому рецепту торт, то беру полную норму продуктов. В круглой форме диаметром 23 см бисквит получается высотой 7 см. Если же я пеку кекс (как в этом видео), то беру половину нормы. Размер моей силиконовой формы для кекса – 23 на 9 см, высота 6 см.
Возможно, проверив кекс зубочисткой, она окажется сухой, а разрезав на дне будет коричневая влажная прослойка – тогда ставим его снова в духовку на минут 10-15.

Приятного аппетита!

ВСЕ видео рецепты, блюда - https://goo.gl/opzxki

#шоколадныйкекс #пирогбезяиц #пирогнакефире #пирогрецепт #пирогпростойрецепт #пирогвдуховке #пирогвыпечка #пирогвмультиварке #пирогипростыерецепты #пирогибыстрыерецепты #пирогкчаю #пирогнапраздник #пирогнаскоруюруку #пирогрецепты

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет. Будьте первым кто оставит комментарий.
RSS