Добро пожаловать
Вход / Создать Плейлист

Манты с джусаем !!! Как приготовить джусай манты !!! Рецепт приготовления мант с мясом и джусаем !!!

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

URL

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Sorry, only registred users can create playlists.
URL


Добавлено by В Вкусные рецепты на любой вкус
81 Просмотры

Описание

Манты с джусаем или Джусай манты. Подробный рецепт приготовления мант с мясом и с джусаем. Домашние манты с бараниной и с джусаем. Это блюдо в основном готовится в уйгурской и дунганской кухне.
Ингредиенты на тесто:
Мука - 1 килограмм,
Яйцо - 2 штуки,
Вода - 500 грамм,
Соль - 2 чайные ложки.
Ингредиенты на начинку:
Джусай - 5 больших пучков,
Жирная баранина (реберная часть) - 200 грамм,
Соль - 2 столовые ложки без горки,
Черный молотый перец - по вкусу
Для начала замесим тесто. Смешиваем воду с солью, затем добавляем в муку с яйцами. Замешиваем упругое и эластичное тесто. Оно не должно быть мягким и крепким. Должно получится среднее тесто, для этого не нужно вливать много воды сразу. Воду вливаем постепенно. После того как замесили тесто, даем отдохнуть ему 40 минут. Но через 20 минут нужно снова помять тесто.
Пока тесто будет отдыхать нужно приготовить начинку.
Для начинки нам потребуется джусай, жирная баранина, соль и черный молотый перец. Можете по желанию добавить красный молотый перец. Джусай режем размером примерно 5 мм. Баранину разрезаем мелкими кубиками. Смешиваем мясо с джусаем и добавляем специи по вкусу. Я добавляю только соль и черный молотый перец.
Когда наше тесто подойдет, мы разделяем его на мелкие равные кусочки, затем придаем им круглую форму. Кладем их в пакет и обсыпаем мукой, чтобы наши кругляшки не высохли. Даем им постоять 10 минут и начинаем раскатывать кругляшки на манты. Накладываем начинку и защипываем манты / лепим манты по форме косички. После того как мы налепили все манты, отправляем их на мантоварку / манты каскан на 25-30 минут вариться на пару на сильном огне. Если вы готовите только манты с джусаем, то достаточно варить их 25 минут, а если добавляете еще мясо, то варить нужно 30 минут.
Время прошло.
Наши манты готовы.
Приятного аппетита!!!

Сочные манты с мясом - https://youtu.be/AmKixoBN5zk

Джусай нан - https://youtu.be/Nm9fbd2lAmk

Как лепить манты - https://youtu.be/LmQDH8KVnw4

Универсальное тесто на манты, пельмени и вареники - https://youtu.be/WS2nOg3TOhw

#джусайманты#мантысджусаем#мантысджусаемимясом#сочныемантысджусаем#уйгурскиеманты#уйгурскиемантысджусаем#джусяйманты#мантысджусяем#мантысбараниной#мантысбаранинойиджусаем#мантысджусаемибараниной#мантысмясомиджусаем#дунганскиеманты#мантыпоуйгурски#мантыподунгански#мантыпоузбекски#дунганскиеманты#узбекскиеманты#сочныеманты#вкусныеманты#уйгурскиеблюда#уйгурскоеблюдо#дунганскоеблюдо

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет. Будьте первым кто оставит комментарий.
RSS