Добро пожаловать
Вход / Создать Плейлист

Домашний хлеб без хлебопечки! Рецепт хлеба в духовке - в магазин ходить не нужно! Хлеб без замеса.

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

URL

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Sorry, only registred users can create playlists.
URL


Добавлено by Admin В
94 Просмотры

Описание

ПОДПИШИСЬ - https://www.youtube.com/channel/UCmY1otg1Ws_6qKBHDHuCCsA?view_as=subscriber

ПОДПИШИСЬ - МОЙ instagram - https://www.instagram.com/culinary_challenges/

Рецепт хлеба без хлебопечки: домашний хлеб, хлеб в духовке, как приготовить вкусный хлеб, хлеб в домашних условиях, готовим хлеб дома, просто и вкусно готовим хлеб, простой рецепт хлеба, вкусный хлеб, как приготовить хлеб в духовке, хлеб без замеса, рецепт хлеба без замеса.

Свежевыпеченный хлеб с хрустящей корочкой и воздушным мякишем. Это очень аппетитно. Я давно хотела вам показать полюбившийся мне рецепт домашнего хлеба. У меня хлебопечки нет. Я буду готовить в духовке. Пробуйте готовить, радуйте своих близких! Всем приятного аппетита!
РЕЦЕПТ:
Мука - 550г (+ мука для присыпания)
Дрожжи - 10г
Соль - 1ч.л
Вода - 370г
Масло - 1ст.л
Лен - 1ст.л

ПРОЦЕСС ПРИГОТОВЛЕНИЯ:
1. Просеиваю муку и к муке добавляю соль, дрожжи и хорошо перемешиваю. Добавляю чуть подогретую сыворотку или можно готовить на воде. Главное чтобы жидкость была слегка теплая.
2. Сразу деревянной лопаткой, круговыми движениями размешиваю соединяя все ингредиенты до тех пор пока мука не соединиться с жидкостью. Размешиваем буквально одну минуту. На этом этапе как раз нужно добавить лен или кунжут.
3. Обязательно нужно добавить 1 столовую ложку масла и опять хорошо около минуты вымешивать тесто.
4. Все, теперь обязательно накрываю тесто пищевой пленкой и отправляю на расстойку на 40 минут. Тесто должно увеличиться в несколько раз.
5. Через 40 минут аккуратно снимаю пищевую пленку и деревянной лопаткой немного растягиваю и стремлюсь опять к центру. Обходим тесто по кругу, переворачиваю и опять накрываю пищевой пленкой, укутываю и оставляю на 30 минут.
6. На третий раз делаю тоже самое. Для того чтобы хлеб получился более ровный я на рабочей поверхности придаю ему форму так же обминая. Только делаю это руками. Отправляю на расстойку уже в форме для выпекания.
7. Еще я подготавливаю форму, куда наливаю горячую воду. Закрываю духовку и разогреваю ее до 250 градусов функцию низ вверх. Там должно быть жарко и влажно!
Через 30 минут тесто увеличилось, убираем полотенце, припыляю хлеб мукой и острым ножом делаю диагональный надрез. Выпекаем 15 минут и потом включаю режим с конвекцией или с вентилятором уменьшаю до 180 градусов температуру и выпекаю еще 20 минут.

#домашнийхлеббезхлебопечки #рецептхлебавдуховке #хлебвдуховке #безхлебопечки #домашнийхлеб #рецептхлеба

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет. Будьте первым кто оставит комментарий.
RSS