Добро пожаловать
Вход / Создать Плейлист

ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ и КЕТО ДИЕТА можно ли совмещать?

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

URL

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Sorry, only registred users can create playlists.
URL


Добавлено by Admin В
108 Просмотры

Описание

Мини-книга Доктора Берга ⏩ https://drberg.ru

Что есть при грудном вскармливании? Можно ли при грудном вскармливании кето? То, чем вы питаетесь до и во время беременности и после родов, определяет состояние здоровья ребенка. Обеспечить развивающегося ребенка всеми нужными нутриентами очень важно.

Что такое нутриенты? Это кофакторы – вспомогательные соединения природного происхождения, без чего невозможно выстраивать белки. Какие ферменты в вашем теле отвечают за пищеварение и биохимические реакции? Эти ферменты – белки. Большинство гормонов – это белки. Есть белки, которые переносят холестерин в крови. Гемоглобин, который разносит кислород - белок. Вся иммунная система держится на белках, которые защищают организм от микробов и вирусов.

Если у растущего плода дефицит нутриентов у него будут развиваться нарушения в костях. Ребенок может быть подвержен болезням из-за слабого иммунитета. Может возникнуть риск диабета, астма или даже рак. Как повысить иммунитет? Ребенку нужны витамины для иммунитета.

Как понять что у вас дефицит нутриентов? Если вас тянет к какой-то еде. Если вас тянет на соленые огурцы - у вас дефицит калия. Если у вас физическое утомление и вы не переносите стресс - у вас дефицит железа, витамина Б1 или витамина К2. Нужно питаться продуктами, где больше всего содержится питательных веществ. Съедайте 7-10 стаканов овощей в день. Так вы восполните недостаток калия и магния. Ключевые продукты кето диеты помогут вам. Макро- и микроэлементы, нутриенты, жирные кислоты и минимум сахаров и углеводов – все это дает кетогенная диета. Контролируйте инсулин в организме. Высокий уровень сахара в крови может привести к инсулинорезистентности.

Очень важные нутриенты:

- Cелен важен для преобразования гормонов щитовидки
- Йод влияет на рост ребенка и IQ
- Витамины группы Б важны для развития сердца и мозга
- Фолат важен для нервной системы
- Железо незаменимо для эритроцитов
- Витамин Д, медь и цинк полезны для иммунитета
- Кальций помогает формировать зубы и костную систему
- Витамин А важен для зрения
- Омега 3 жирная кислота (DHA) важна для мозга и зрения у ребенка

Беременным или кормящим нельзя на низкожировую диету, а вот кето и беременность совместимы.


Этот ролик в оригинале на английском

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет. Будьте первым кто оставит комментарий.
RSS