Добро пожаловать
Вход / Создать Плейлист

ВКУСНЫЕ БАКЛАЖАНЫ | Быстрые рецепты приготовления салата, закуски, запеченных баклажанов с чесноком

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

URL

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Sorry, only registred users can create playlists.
URL


Добавлено by Admin В корейские салаты
79 Просмотры

Описание

Вкусные баклажаны.Быстрый рецепт приготовления салата, закуски, запеченных баклажанов с чесноком. Как приготовить баклажаны?Может приготовить жареные баклажаны на сковороде или баклажаны с сыром,а может фаршированные рулетики из баклажанов?! А еще очень хочется приготовить быстро и вкусно. В этом видео несколько быстрых рецептов.Эти рецепты очень и очень вкусные. Есть из чего выбрать. Но обязательно приготовьте баклажаны по всем трем рецептам. Потому что каждый из них вкусный и не похожий один на другой. Несмотря на то, что в каждом рецепте присутствуют баклажаны. К тому же баклажаны очень полезный овощ. Особенно с кожурой. Именно в кожуре содержится большое количество веществ,которые благоприятно влияют на наше здоровье.
#вкусныебаклажаны #баклажанырецепты #баклажаныкакгрибы #баклажанывдуховке

*****************************************************************************
Ингредиенты для приготовления рулетиков из баклажанов. 1 рецепт
Баклажаны - 2 шт.
Творог - 300 гр.
Чеснок - 2 зубчика
Сметана 15 или 20% - 2 ст.л.
Мука - 50 гр.
Укроп немного
Растительное масло для жарки
Соль,перец по вкусу

Пошаговый процесс приготовления:
Баклажаны нарезать вдоль толщиной примерно 0,5 см. Засыпать солью и оставить так минут на 20-30,чтобы соль вытянула всю горечь из баклажан. Пока готовим начинку. В творог добавляем чеснок, сметану, мелко порезанный укроп, черный перец, все хорошо перемешиваем. Вкусная начинка готова. Баклажаны промываем и обсушиваем, можно воспользоваться для этого бумажным полотенцем. Обваливаем баклажаны в муке и обжариваем на горячем масле на сковороде с каждой стороны до готовности. Ждем,когда баклажаны немного остынут и в теплые заворачиваем начинку. Такие рулетики очень вкусные, пикантные. Можно украсить сверху помидорками или зеленью.

#баклажанызакуска #баклажаныпокорейски #баклажаныжареные
*****************************************************************************

Ингредиенты для приготовления салата из баклажанов с морковью по-корейски. 2 рецепт.

Баклажаны - 3шт.
Морковь - 2 шт.
Лук репчатый - 1 шт.
Петрушка свежая

Для соуса:
Соевый соус - 2 ст.л
Уксус 9% - 1 ч.л.
Сахар - 1 ч.л.
Мускатный орех (молотый) щепотка по желанию.
Кунжут - 1 ст.л.
Перец черный - 0,5 ч.л.
Кориандр ( молотый или нет)- 0,5 ч.л.
Растительное масло для жарки.

Пошаговый процесс приготовления:
Нарезаем небольшими брусочками баклажаны, солим и оставляем минут на 20-30,что соль вытянула всю горечь из баклажанов. Шинкуем морковь на специальной шинковке для моркови по-корейски. Если такой шинковки нет, можно нарезать морковь ножом очень мелко. Нарезаем полукольцами лук и отправляем его к моркови. Сюда же добавляем нарезанную свежую петрушку, кунжут. Далее готовим заправку для салата с баклажанами. В чашке смешиваем соевый соус, сахар, чеснок пропущенный через чеснокодавилку, добавляем все специи и уксус. Перемешиваем и пока оставляем настояться. Баклажаны промываем, обсушиваем и обжариваем до готовности,пока не станут мягким. Когда баклажаны обжарятся, горячими, вместе с маслом отправляе их к моркови с луком. Заливаем соусом и всё хорошо перемешиваем. Можно этот салат употреблять сразу, а можно подождать, чтобы он настоялся хотя бы часа два. Хранится несколько дней в стеклянной банке в холодильнике. Вкусные, пикантный,остренький салатик понравится любителям салатов с баклажанами. Удобно приготовить его заранее и удивить нежданных гостей вкусным салатом с баклажанами по-корейски!
#баклажанысчесноком #кабачкисбаклажанами #баклажанынасковороде

*****************************************************************************
Ингредиенты для приготовления запеченных баклажанов с овощами и сыром. 3 рецепт.

Баклажаны - 2 шт.
Кабачки - 2 шт.
Помидоры - 3,4 шт.
Сыр твердый - 150 гр.
Сметана - 50 гр.
Майонез - 50 гр.
Чеснок - 2 зубчика
Укроп немного
Масло раст. для формы

Пошаговый процесс приготовления:
Баклажаны нарезать круглыми дольками толщиной в 1 см. Засыпать небольшим количеством солью и оставить минут на 20-30, чтобы соль вытянула всю горечь из баклажанов. Помидоры и кабачки нарезать также кружочками толщиной в 1 см. Сыр нарезать квадратиками или прямоугольниками толщиной примерно 0,5 см., можно чуть тоньше. Для соуса смешиваем майонез со сметаной, добавляем выдавленный чеснок и укроп. Небольшим количеством масла смазываем форму для запекания. В форму для запекания поочередно, вдоль, выкладываем ряд баклажанов, смазываем их соусом. Затем ряд кабачков, также смазываем соусом. Затем ряд помидоров и сыра. Их смазывать не нужно. Далее также чередую рядами овощи,заполняем форму. И отправляем на средний огонь в духовку запекаться минут 40. До мягкости овощей. Блюдо очень простое и очень вкусное. К тому же полезное. Сочетание помидоров с сыром, добавляет свою изюминку во вкус всего блюда. Уверена, вам понравится!


#баклажаныссыром #запеченыебаклажаны #баклажаныбыстро #еленасластина #сластинарецепты

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет. Будьте первым кто оставит комментарий.
RSS