Добро пожаловать
Вход / Создать Плейлист

Будущая мама на 20 неделе беременности!

Популярное

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

URL

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Sorry, only registred users can create playlists.
URL


Добавлено by Admin В
74 Просмотры

Описание

20 неделей беременности завершается первая половина прекрасного времени вынашивания малыша.
Со второй половины срока вынашивания ребенка будущей маме придется тщательно следить за изменениями своей массы тела. Малыш теперь растет активнее: увеличивается размер плода, совершенствуются его органы и системы. За двадцать недель беременности женщина поправилась примерно на 3 кг, далее еженедельная прибавка в весе в среднем будет составлять 300 г. Если ожидается двойня, набор массы будет происходить на 30% интенсивнее.
В комфортной и просторной матке в часы своего бодрствования малыш активно плавает. Он двигался и раньше, но именно на этом сроке у женщины появятся характерные ощущения, сравниваемые с плесканием рыбки или порханием бабочки. Ведь малыш уже большой, он икает, прыгает, кувыркается, отталкивается от стенки и плывет к другой.
От талии будущей мамочки не осталось и следа. За 20 недель беременности дно растущей матки приблизилось к пупку. Смещение внутренних органов приводит к таким малоприятным ощущениям в животе, как изжога и запор. Во избежание появления растяжек пользуйтесь специальными кремами.
Женщина может отметить усиление влагалищных выделений и кровоточивость десен, потемнение сосков, болезненность в пояснице. Излишняя прибавка в весе — возможный признак появления скрытых отеков.
С 20 недели беременности увеличивается кратность посещений женской консультации: теперь осмотр у специалиста понадобится проходить по 2 раза в месяц, отслеживая общие анализы крови и мочи.
Календарь будущей мамы напоминает ей о необходимости пройти второй УЗИ-скрининг.
На этом скрининге у женщины появится возможность полюбоваться на своего малыша или даже двойню. Будущая мама впервые увидит движения ребенка, с удовольствием послушает его сердцебиение.
Информативность ультразвукового исследования на этом сроке беременности высока: четко визуализируются внутренние органы крохи (печень, сердце, пищеварительный тракт, мочевой пузырь), ручки и ножки, наружные половые органы. Врач в целом оценивает развитие плода, состояние плаценты и околоплодных вод, параметры пуповины, исключает или обнаруживает врожденные пороки и аномалии.

20 неделя беременности – время, когда следует внимательно прислушиваться к своему организму и удовлетворять все его потребности. Внимательно следите за собой, отдыхайте и смейтесь и тогда ваш ребеночек родится здоровеньким и спокойным.

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет. Будьте первым кто оставит комментарий.
RSS