Добро пожаловать
Вход / Создать Плейлист

ИЗМЕНЕНИЕ ВКУСА ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ | Что значит когда хочется мела во время беременности

Популярное

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

URL

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Sorry, only registred users can create playlists.
URL


Добавлено by В
75 Просмотры

Описание

ИЗМЕНЕНИЕ ВКУСА ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ | Что значит когда хочется мела во время беременности
https://youtu.be/48aNJz0ZjgE
Многим женщинам будет интересно узнать, зачем эволюция наделила беременную таким острым обонянием. На самом деле все достаточно просто. В те далекие времена, когда наши предки еще жили в пещерах, женщина была очень уязвима, и чтобы выжить самой и благополучно выносить ребенка, должна была моментально реагировать на любую опасность. Так как беременная становится медлительной и неповоротливой, природа дала древней женщине острое обоняние, чтобы она могла почувствовать запах врага заранее и спастись бегством. Стремление к выживанию, выработанное многими поколениями людей, привело к тому, что при беременности запахи воспринимаются женщиной более остро.
Источник: https://ymadam.net/deti/beremennost/v-chem-osobennost-zapakhov-pri-beremennosti.php
То, что у будущих мам возникают самые разнообразные запросы и даже капризы, связанные с едой, известно с древности. У многих народов до сих пор считается священным любое пищевое желание беременной – да-да, там муж или родные действительно бегут зимней ночью добывать свежий виноград, ведь это поможет малышу родиться здоровым и сильным! Да и всему роду будет плохо, если беременная страдает... И, надо сказать, народная мудрость во многом права!
Отчего возникают «странности» во вкусовых предпочтениях будущих мам, и всегда ли можно и нужно их удовлетворять? Разбираемся вместе!
По последним исследованиям, различные изменения вкусовых пристрастий встречаются у 80% беременных, а по некоторым – почти у 90%. Но о причинах их возникновения до сих пор нет точных и однозначных ответов.
#беременность
#вкусы
#запахи

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет. Будьте первым кто оставит комментарий.
RSS