Добро пожаловать
Вход / Создать Плейлист

ЧЕЧЕВИЧНЫЕ КОТЛЕТЫ без мяса и яиц. Котлеты из чечевицы

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

URL

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Sorry, only registred users can create playlists.
URL


Добавлено by В Вкусные рецепты на любой вкус
85 Просмотры

Описание

Котлеты из чечевицы без мяса. Простой рецепт чечевичных котлет
Котлеты из чечевицы или мерджимек кёфтеси – это вкуснейшее турецкое блюдо без мяса. Это идеальный рецепт для веганов и вегетарианцев, а также для тех, кто соблюдает пост. Готовятся они очень просто и быстро. Главное для приготовления использовать красную чечевицу, которая варится не более 15 минут без предварительного замачивания.

Ингредиенты:
• Красная чечевица – 1 стакан
• Молотый булгур – 2 стакана
• Вода – 3 стакана
• Лук репчатый – 1-2 штуки
• Томатная паста – 1-2 ст. л.
• Соль и специи – по вкусу
• Лимон
• Листья салата.

Приготовить гору котлет из чечевицы можно буквально за 40 минут – 15 минут (пока варится чечевица, одновременно готовим заправку) + 15 минут (запаривается булгур в горячей чечевице) + 10 минут (налепить котлеты).

Если в процессе лепки котлет они начинают рассыпаться – просто добавьте немного кипятка. Чечевичные котлеты имеют вытянутую форму, старайтесь сильнее прижимать пальцами, чтобы оставались следы в виде бороздочек.

Мерджимек кёфтеси (чечевичные котлеты) подают на листьях салата и сбрызгивают лимоном. По желанию их можно завернуть в эти листья. Блюдо эффектно выглядит на столе, при этом оно довольно бюджетное. Такие турецкие котлеты не стыдно поставить на праздничный стол. Они ну очень вкусные и сытные.

Если у вас нет красной чечевицы – не страшно, можете приготовить из зеленой, только предварительно замочите ее (лучше на ночь) и варите до готовности.

В Турции заправку делают из двух паст – томатной и перечной (без второй можно вполне обойтись). Не жалейте зелень – нарезайте сразу весь пучок. Можете использовать только зеленый лук или только петрушку, а можете и то, и другое сразу.

Обязательно попробуйте эти котлеты без мяса из красной чечевицы – не пожалеете. Смотрите другие рецепты из турецкой кухни на моем канале https://www.youtube.com/channel/UCyJH-cj-xZW1aeeBlC6yZzg

Здесь вы также найдете веганские рецепты и блюда на скорую руку https://www.youtube.com/playlist?list=PLO4X_RHK6e-fNLgGUo-z6f2eUFQA5Q6Om .

Подписывайтесь на канал, если до сих пор еще этого не сделали, жмите колокольчик, чтобы не пропустить новые видео, которые я выкладываю для вас 3 раза в неделю. Ваша поддержка в виде лайка, подписки и комментария поможет в продвижении моего канала.

#котлетыизчечевицы #чечевичныекотлеты #вкусноиполезно #турецкаякухня #веганскиерецепты #котлетыбезмяса #мерджимеккефтеси #простыерецепты #котлеты #чечевица #домашниерецепты #какприготовить #кулинария #рецепты

Композиция Dolce Vita - Peyruis
Связаться с автором:
Peyruis : Instagram: www.instagram.com/peyruismusic/?hl=fr
Spotify: open.spotify.com/artist/6qu7S8mXY2eKcqkDEGiGMN
YouTube: www.youtube.com/channel/UCJ-LrG53…iew_as=subscriber
Facebook : www.facebook.com/Peyruismusic/?ref=bookmarks

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет. Будьте первым кто оставит комментарий.
RSS