Добро пожаловать
Вход / Создать Плейлист

РЕЦЕПТ СОЧНОЙ СКУМБРИИ С ОВОЩАМИ в духовке И БЫСТРО ПРИГОТОВЛЕННЫЙ РИС. Рецепт под видео.

Популярное

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

URL

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Sorry, only registred users can create playlists.
URL


Добавлено by Admin В
79 Просмотры

Описание

РЕЦЕПТ СОЧНОЙ СКУМБРИИ С ОВОЩАМИ И БЫСТРО ПРИГОТОВЛЕННЫЙ РИС.
* Ёмкость, подходящую для запекания в духовке, смазываю растительным маслом и выкладываю в нее заранее приготовленные кусочки скумбрии и овощей. Скумбрию я нарезаю на кусочки толщиной 1,5-2 см; овощи нарезаю около 0,5 см толщиной. Стараюсь укладывать так, чтобы кусочки лимона были следом за скумбрией:
1. скумбрия
2. лимон
3. лук
4. картофель (его я заранее отвариваю минут 7-10, чтобы он был рассыпчатым, когда блюдо будет готово).
5. болгарский перец
6. помидор
выкладываю всю рыбу и овощи в таком порядке. Вы можете импровизировать с очередностью и компонентами. Очень вкусно такое блюдо получается, если в него добавить ломтики баклажана.
Посолить и добавить любые специи для запекания рыбы.
* Плотно закрываю жаростойкой крышкой и отправляю в (разогретую до 230 градусов) духовку, на 30-35 минут. Под крышкой овощи и рыба лучше пропитаются соком и ароматами друг друга, а потом - при той же мощности, продолжаю все это запекать еще минут 10-15, НО УЖЕ БЕЗ КРЫШКИ.
***
Тем временем делаю РИСОВЫЙ ГАРНИР:
* 1 стакан риса + 1 бульонный кубик, размельчаю его и смешиваю с рисом. Заливаю все это кипятком так, чтобы над рисом вода стояла еще выше на 1-1,5 см. Добавляю специи. Не солю! так как соль уже есть в бульонном кубике. Накрываю залитый рис крышкой и ставлю настаиваться на 10 минут.
* Затем ставлю его на газ и как закипит, убавляю огонь на минимум и варю минут 15, пока не выварится почти вся вода. Снимаю рис с огня и плотно накрываю его жаростойкой крышкой или плотной фольгой в 2 слоя и ставлю рис в духовку, к готовящейся скумбрии (минут на 15-20 при той же мощности в 230 градусов). Ориентируйтесь на мощность своей духовки. Важно, чтобы рис получился не разваристым, но и не сухим, а именно - сочным и рассыпчатым.
Я ГОТОВИЛА СКУМБРИЮ С КАРТОФЕЛЕМ, НО ЕЩЕ СДЕЛАЛА ГАРНИР С РИСОМ. ПО ЖЕЛАНИЮ МОЖНО КАРТОФЕЛЬ УБРАТЬ И ПОДАВАТЬ РЫБУ С РИСОМ ИЛИ НАОБОРОТ - ПОДАВАТЬ С КАРТОФЕЛЕМ И БЕЗ РИСА. ВУАЛЯ! ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет. Будьте первым кто оставит комментарий.
RSS