Добро пожаловать
Вход / Создать Плейлист

ПОЛОЖЕНИЕ РЕБЕНКА В ЖИВОТЕ У МАТЕРИ | Как самостоятельно определить положение ребенка в животе

Популярное

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

URL

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Sorry, only registred users can create playlists.
URL


Добавлено by В
55 Просмотры

Описание

ПОЛОЖЕНИЕ РЕБЕНКА В ЖИВОТЕ У МАТЕРИ | Как самостоятельно определить положение ребенка в животе
https://youtu.be/mGM54YRL0mI
ока плод еще совсем маленький, он может довольно свободно передвигаться в матке в разные стороны. Чем ближе дата родов, тем меньше свободного места остается ребенку. На небольшом сроке беременности врач может поставить пациентке диагноз «неустойчивое положение» – это означает, что плод еще активно перемещается. На ранних сроках это считается нормой. Конечное положение ребенок занимает, как правило, к 33–34-й неделе беременности (а при второй и следующих беременностях, даже на 38-й).
Предлежание свидетельствует о том, как малыш расположился в матке, – вниз головой или ножками. Помимо предлежания существует и термин «положение плода». В акушерстве правильность положения ребенка определяется отношением его оси к оси матки. Ось плода условно проходит вдоль позвоночника, соединяя его копчик и затылок. Ось матки делит ее на одинаковые половины. Относительно оси ребенок может располагаться в продольном положении, косом или поперечном.
Самым опасным считается поперечное положение. Естественные роды в этом случае запрещены, поскольку такое положение плода опасно сильными травмами новорожденного. При косом положении во избежание рисков, как правило, также назначается кесарево. Однако часто ребенок меняет положение с косого на нормальное продольное уже во время родов.
#плод
#положение
#предлежание

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет. Будьте первым кто оставит комментарий.
RSS