Добро пожаловать
Вход / Создать Плейлист

Наша собака Дик порвала ягнят . Что с ним теперь будет и кто виноват ?

Популярное

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

URL

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Sorry, only registred users can create playlists.
URL


Добавлено by В
67 Просмотры

Описание

Привет всем . Мы семья и мы живём на хуторе в лесу .
Год назад к нам пришёл голодный цепной пёс. Изначально поведение собаки нам не понравилось и мы отвезли его подальше от дома , чтоб он не убил наших домашних животных . Но пёс не отошёл от машины и начал умолять всем своим поведением  , чтоб мы его приютили .
Мы объявили на весь мир , что отдадим овчарку хозяину или просто в добрые руки . За две недели ни одного желающего так и не появилось , но мы уже и за пару дней так привязались к псу , что не отдали бы уже . Нас настораживало только одно , что он подозрительно смотрит на кошек и на козлят . Мы в течении года спрашивали у зрителей что происходит . Среди наших подписчиков есть полно кинологов , но никто не мог определить точно почему он такой странный . Да и порядочные люди часто жаловались , что боятся оставлять толковое описание , так как любители животных их сразу заклёвывают и оскорбляют . Гипотез десятки : собака нянька , любовь к мелким животным , пастух , охотник и т.д.
Сначала мы держали Дика в супер ежовых рукавицах и запрещали приближаться к животным . Он прекрасно усвоил урок и понимал , что обидеть на хуторе никого нельзя , хотя наверно до этого у него уже был печальный опыт .
Мы всегда подозревали Дика и это всегда не нравилось зрителям . Позже расслабились , ведь и подписчики часто писали , что если бы хотел , то давно бы это сделал и мы были такого же мнения .
Осенью у нас случился первый инцидент с пропажей ягнёнка , но на следующий день, увидев стаю диких собак Дик был реабилитирован , но подозрения все равно остались .
Дик очень умный и понимает , что обижать и даже ходить за животными мы ему не разрешаем . Он каждый раз поглядывал на нас и смотрел на нашу реакцию . С каждым днём мы и вы всё меньше и меньше на это обращали внимание .
А с появлением ягнят у Дика опять начал обострятся инстинкт охотника так как и в прошлом году с козлятами . Мы насторожились и стали опять не доверять собаке . Причём на цесарок и гусей он не обращает никакого внимания .
Был очень интересный случай у Вали мамы : Было у неё 2 собаки и огромная стая гусей . Никогда они не обращали внимания на них , но однажды утром Татьяна Павловна проснулась от странных звуков . Выйдя на хоз двор она потеряла дар речи : её собаки с двумя другими положили всё стадо гусей на хоз.дворе .Вот так срабатывает инстинкт охотника . Две другие собаки спровоцировали это .
И у Дика тоже самое с овцами . Если животное убегает , то охотник хочет догнать и ничего не может с собой сделать. Мозг собаки потерялся , когда увидел убегающих животных причем далеко от дома .
Когда овцы пасутся далеко от хутора , то любого приближения они боялись и начинали убегать. Причем не только Дика , но любую машину и даже нас хозяев .
Назвав прошлый ролик предателем это конечно было с горяча , теперь и мы и вы остыли , уже нет комментариев убить и вывезти .
Мы остыли и любим его , а "плохих" детей родители любят еще больше .
За эти 3 дня не было ни одного предложения забрать Дика от зрителей . Были провокации мелкие в комментариях и не более того .
Поздно вечером позвонил хороший друг дальнобойщик и уверенно сказал , что заберу . Вы не представляете какие чувства смешанные были у нас . В тот момент хотелось его и наказать и отдать , но и одновременно выступали слёзы . А утром он позвонил и отказался , так как некому кормить на даче и уже больше радости появилось , что он не заберёт .
Мы никому Дика не отдадим , тем более провокатором и шантажистам , которые сначала пишут об отписке , а потом всем зрителям показывают свою псевдо доброту , а сами пальцем не пошевелили , чтоб связаться с нами и забрать собаку .
Мы займёмся дрессировкой Дика .
Мы извлекли из этой трагедии и что-то положительное : мы поняли , что собака нам очень дорога и теперь мы точно знаем , что он не пастух и нянька , а охотник , который борется со своим инстинктом  и нам нужно ему помочь. Он не предатель , а предатель первый хозяин , державший такого умнейшего пса на цепи .
В этой истории виноваты все и все извлекли свой урок .
Спасибо самым лучшим подписчикам в мире , которые писали , что поддержат в любом нашем выборе .Может мы слабые , но представьте себя на нашем месте .Неужели все люди своих животных вешают , убивают , расстреливают , усыпляют за провинности ? У вас же есть животные которые грызут мебель , дерутся с другими животными , переворачивают горшки и т.д. Маленькие детки и маленькие бедки , а у нас огромный вооружённый пёс . У овчарки разума на 5-летнего человеческого ребенка . Представьте малыша с пистолетом . Даже если он знает , что стрелять нельзя , но он когда нибудь стрельнет . Наш выбор таков у Дика появится дрессура , огромная крыша над головой и волшебный ошейник , помогающий ему исправиться и остаться в раю .


#овчарка  #собака  #домвдеревне

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет. Будьте первым кто оставит комментарий.
RSS