Добро пожаловать
Вход / Создать Плейлист

ВКУСНЕЙШИЕ ДОМАШНИЕ БЛИНЫ - БЛИНЧИКИ / БЛИНЧИКИ БАБУШКИН РЕЦЕПТ / ТОНКИЕ БЛИНЫ НА МОЛОКЕ РЕЦЕПТ

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

URL

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Sorry, only registred users can create playlists.
URL


Добавлено by Admin В
119 Просмотры

Описание

Обязательно подпишитесь на #канал , поставьте #лайк и оставьте #комментарий . Тем самым вы помогаете начинающему блогеру.

#Блины́ — плоские и круглые мучные изделия, приготавливаемые из жидкого теста методом жарки на сковороде (в русской печи верхняя сторона блинов запекается). Блины употребляются как самостоятельное #блюдо и вместе с начинками.

Блины, возможно, были первыми #изделиями из #муки и уходят корнями в доисторические времена. Их разновидности есть у всех народов, использующих в готовке муку: русские блины, французские (тонкие) блинчики (фр. crêpes), монгольский гамбир, китайские блинчики[en], болгарские палачинки[bg], английские панкейки, индийская доса, эфиопская ынджера, мордовские блины и другие.

Этимология названия
Название имеет славянские корни. Так, например, лужичане называют похожее блюдо (с дрожжами) — «Плинц» или «Блинц».

Блины — одно из самых древнейших изделий русской кухни, появившееся ещё до IX в. в языческие времена. Слово «блин» — искажённое «млин» от глагола «молоть». «Мелин», или «млин», означает изделие из намеленного, то есть мучное изделие.

#Приготовление блинов
Согласно Вильяму Похлёбкину, традиционные русские блины всегда делались опарным способом (из дрожжевого теста, которое поднималось два или три раза):

« Это едва ли не самое экономное мучное блюдо, для которого требуется минимум муки при максимуме жидкости (воды, молока), поскольку для блинов употребляется весьма разжиженное тесто. Ещё более #увеличивают #объём этого теста #дрожжи. Встречающееся ныне использование соды для блинов заимствовано с Запада сравнительно недавно и несвойственно русской кухне. Русские блины отличаются совершенно особой консистенцией, они мягки, рыхлы, ноздреваты, пышны, легки и при этом как бы полупрозрачны, с чётко различимым рисунком многочисленных пор. Такие блины как губка впитывают в себя растопленное масло, сметану, отчего делаются сочными, лоснящимися и вкусными. »
Существует большое количество #рецептов блинов. #Основной принцип приготовления состоит в том, что жидкое тесто растекается по смазанной маслом или салом сковороде, образуя тонкий слой, который затем переворачивается и обжаривается со второй стороны. Блины обычно имеют круглую форму. Существуют квадратные блины, для изготовления которых требуется сковорода квадратной формы. Приготовление блинов — особое мастерство, приближающееся к искусству. Нужно знать, какое #количество теста налить на сковороду и когда перевернуть блин, чтобы подвергнуть тепловой обработке его другую сторону. Блины должны получаться румяными, но в то же время не подгорать. #Опытный #повар может приготовить большое количество блинов за короткий срок.

Блины на Масленицу
#Блины — главная ритуальная #еда Масленичной недели. #Богатые #люди начинали печь блины в понедельник, бедные — в четверг или пятницу. Опару для блинов стряпухи готовили с особыми обрядами. Одни опару готовили из снега, на дворе, когда выйдет месяц, приговаривая: «Месяц ты месяц, золотые рожки твои рожки! Взгляни в окошко, подуй на опару». Считалось, что будто бы от этого блины становятся более белыми и рыхлыми. Другие выходили вечером готовить опару на речку, колодец или озеро, когда появятся звезды. Приготовление первой опары держалось в величайшей тайне от всех домашних и посторонних. Малейшая неосторожность стряпухи наводила на хозяйку тоску на всю масленицу.

Оптимизация: блины, блинчики, как пожарить блины, как приготовить блинчики, вкусные блины, food (tv genre), завтрак, тесто для блинов, что приготовить на завтрак, простой завтрак, вкусный, еда, поесть, как приготовить, лучший рецепт, что приготовить, как научиться готовить, что приготовить для гостей, что приготовить дома, breakfast, crepes, crepe, сладкое, english subtitles, видео с субтитрами, recipe, блины, тонкие блинчики на молоке, блины на молоке с содой, блины на молоке с яйцами, блины на молоке видео, блины на молоке рецепт, блины на молоке быстро, блины на молоке вкусный рецепт, блины на молоке домашние, блины на молоке для начинающих, классические блины на молоке, блины пошаговый рецепт, тонкие блины на молоке рецепт, почему не получаются блины, марилеся блины, выпечка блины, масленица 2018 рецепты блинов, ивлев, константин ивлев, ивлев шеф, ивлев chef, ивлев chanel, рецепты от ивлева, шеф повар, кулинария, повар, рецепты, кухня, масленница, масленица, блины интересный рецепт, блины, блины на молоке, тонкие блины, как жарить блины, вкусные блинчики, блины на масленицу, жареные блины, как приготовить блины, рецепт блинчиков, блины с начинкой, рецепт, масленица 2020, блинчик рецепт, тонкие блинчики, рецепт блинов, рецепт теста для блинов, рецепт тонких блинчиков, тесто для тонких блинов, рецепт крепких блинов, пеку блины, блины классические, как печь дома, рецепт блинов, крепы, французские блины, тонкие блины на молоке, блины без, начинка для блинов, печем блины, тонкие блины пошаговый, рецепты завтраков, вкусные тонкие блины, лучшие блины, блины на сливках, тесто для блинов на молоке, блинное тесто, блины крепы

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет. Будьте первым кто оставит комментарий.
RSS