Добро пожаловать
Вход / Создать Плейлист

Вкуснейшая ЗАКУСКА из КАБАЧКОВ - САМЫЙ Вкусный КАБАЧКОВЫЙ ТОРТ

Популярное

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

URL

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Sorry, only registred users can create playlists.
URL


Добавлено by В рецепты из мяса
69 Просмотры

Описание

6 рецептов из КАБАЧКОВ - https://youtu.be/jB9mw21l038

Ингредиенты:
- 3 кабачка среднего размера
- 3 яйца
- 100гр муки
- 3 ст.л. сметаны
- 1,5 ст.л. майонеза
- пучок свежей зелени
- 1 крупный или 2 средних помидора
- 100-150гр нарезки (карбонат, окорок, балык, мясной орех, ветчина и т.п.)
- 100гр сыра

Кабачки помыли, если молодые, то шкурку можно не срезать. Натираем на крупной терке, хорошо солим и оставляем минут на 10-15, чтобы кабачки дали сок.

Сами в это время натираем сыр, нарезаем помидоры кружочками, рубим зелень. В миске смешиваем сметану и майонез. Вместо сметаны можно взять натуральный йогурт или мацони. Можно добавить больше майонеза для более пикантного вкуса. Можно вообще не добавлять, если хотите сделать торт более ППшным. В сметанную заправку добавляем специи по вкусу (можно подсолить, поперчить, добавить свежий или сушеный чеснок, лимонный сок, горчицу - все это пожеланию). Так же добавляем к сметане нарезанную зелень и перемешиваем.

С кабачков тщательно отжимаем сок. Его будет довольно много. В отжатом состоянии должно получиться около килограмма натертых кабачков. Добавляем к ним яйца, подсаливаем, перчим и высыпаем муку. Перемешиваем и у нас готово тесто для кабачкового торта.

Из этого теста жарим блины. Жарим на разогретой сковородке, смазанной растительным маслом. На среднем огне с двух сторон до золотистого цвета по несколько минут с каждой стороны. Слишком тонкими блины не делайте - их будет сложно переворачивать. Слишком толстыми - тоже, будут очень долго пропекаться.
В среднем на 1 блин уходит 2,5-3 ст.л. теста с горкой. Выкладываете их на сковородку, разравниваете в блин и жарьте.

Итого должно получиться 6 блинов. Дайте им остыть, после чего приступаем к сборке торта.
Выкладываем блин, смазываем сметанным соусом, укладываем половину колбасной нарезки. Снова выкладываем блин, опять смазываем соусом, выкладываем помидоры. Третий блин, опять смазываем соусом, посыпаем сыром.

И далее повторяем слои: колбасная нарезка, помидоры и самый верхний слой - сыр.
Вместо колбасы так же можно использовать вареную, запеченную или жареную курицу (просто мелко ее порежьте и выложите равномерным слоем). Можно взять консервированный тунец, красную слабосоленую рыбу (форель, нерку, семгу, лосось). Если вы не едите мясо и рыбу, то подойдут жаренные грибы. Либо можно взять в магазине запеченную фасоль в томатном соусе и использовать ее.

Вместо помидор может быть болгарский перец, можно сделать зажарку из моркови и лука. Вместо обычного сыра можно намазать творожный или плавленый.

По желанию верх украшаем зеленью и помидорами или болгарским перцем.
Такой торт можно подавать и в качестве обеда либо ужина. А можно сделать на праздничный стол как закуску. Особенно такая закуска будет уместна на летнем праздничном столе.


✳️Так же рекомендую посмотреть другие мои видео:

Жареный рис с креветками
▶️ https://youtu.be/WUSLc5FlnRY​​

3 варианта курицы в духовке
▶️ https://youtu.be/YKkmwAp_ZcI​​

Курица в сметане
▶️ https://youtu.be/FPe7poD7iPE​​

10 горячих блюд на ужин и праздничный стол
▶️ https://youtu.be/xBB1VrAJpWk​​
========================

​#Кабачки​​ #ТОРТизкабачков​ #Кабачковыйторт #рецептыизкабачков​ #ВикаВиноградова​​ #РецептыДляЛентяев​

торт из кабачков, кабачковый торт, кабачки, закусочный торт из кабачков, торт из кабачков с сыром и помидорами, блюда из кабачков, рецепты из кабачков, что приготовить из кабачков, закуска из кабачков, из кабачков, кабачки рецепт, кабачковый торт рецепт, кабачковый торт с помидорами, торт закуска, вкусная закуска, закуска, закуска на праздничный стол, на праздничный стол, закуска из помидор, летняя закуска, торт закусочный, закусочный, рецепты для лентяев, виктория виноградова

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет. Будьте первым кто оставит комментарий.
RSS