Добро пожаловать
Вход / Создать Плейлист

«Сидят по 6 часов».Что меня удивляет на российских Днях Рождения. Сравниваю с американским

Популярное

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

URL

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Sorry, only registred users can create playlists.
URL


Добавлено by Admin В корейские салаты
63 Просмотры

Описание

«Сидят по 6 часов» Что меня удивляет на российских Днях Рождения Сравниваю с американским (рассказывает американец)
ССЫЛКА НА СТАТЬЮ https://zen.yandex.ru/media/id/5d933c74fe289100b1d3cd77/sidiat-po-6-chasov-chto-menia-udivliaet-na-rossiiskih-dniah-rojdeniia-sravnivaiu-s-amerikanskim-rasskazyvaet-amerikanec-6089440369f647401c30b351

Американские дни рождения значительно отличаются от того, как празднуют этот день русские. Поэтому я подумал, что было бы интересно сравнить как проходит празднование дня рождения в России и Америке, а также расскажу, что удивит каждого американка на русском празднике.

Когда я впервые посетил день рождение коллеги из России, то естественно, приготовил подарок, и, как принято в Америке, в подарочный пакет положил чек из магазина.

Каково было мое удивление, когда на следующий день приятель позвонил мне и спросил:

—А зачем чек? Мне неудобно, что я знаю стоимость подарка. В России так делать не принято.

—Я не хотел как-то оскорбить или специально указать на стоимость подарка, просто в случае, если тебе не понравится, то ты можешь пойти и вернуть деньги или обменять товар.

И в Америке, да и, как я узнал, в Европе это вполне обычная практика, когда к подарку идет чек, мало ли не подошел цвет, размер или продукт был некачественный.

—А что делать, если подарок не понравился?— задал я вопрос приятелю из России.

—Неудобно говорить, но мы их передариваем, главное, не забыть кому ты уже дарил это,— ответил мне русский. Интересный способ, меня повеселил.

Но что меня удивило в российском праздновании, так это то, что виновник торжества отвечает за закуски к столу самостоятельно. Хорошо, что меня заранее предупредили, что со стороны гостей еду приносить не нужно, потому что я размышлял, что будет уместно принести. Когда американец приглашает на день рождения, то люди разделяют между собой закуски, напитки или основные блюда. Я был удивлен, что стол был накрыт очень щедро, основные блюда, салаты, бутерброды и другие закуски. И все это было сделано самостоятельно, а не из доставки или супермаркета. Американцы значительно упрощают события.

И как раз на том дне рождении я понял, почему русские называют событие не вечеринка, а застолье, все потому что в Росси принято сидеть за столом несколько часов, и лишь спустя часов шесть, может начаться какое-нибудь движение, например, танцы. До этого уже гости навеселе, поэтому и танцевать проще. Американцы не могут сидеть за столом, наверное, потому что его нет такого, как в России, за русским столом посидеть можно и не шесть часов.

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет. Будьте первым кто оставит комментарий.
RSS