Добро пожаловать
Вход / Создать Плейлист

Популярные новости Статьи


  • В чем польза творога?Использование в кулинарии

    Творог подразделяется на три типа в зависимости от содержания в нем жиров: жирный, полужирный и нежирный. Творог является популярной пищей особенно среди людей, которые сидят на диете, а также спортсменов. Однако они предпочитают употреблять обезжиренный творог либо с низким процентом жиров.


    Творог в целом является неизменно полезным продуктом для всех людей. Ведь он богат на различные полезные компоненты, среди которых кальций. От него во многом зависит состояние костей человека, ногтей, волос. Помимо этого в твороге содержатся следующие элементы: железо, фосфор, магний, фтор и многие другие. За счет содержания в продукте данных компонентов он стремительно усваивается организмом. Кроме того, в твороге содержатся многочисленные аминокислоты, благотворно влияющие на состояние печени и нервной системы, а также способствуют снижению уровня холестерина.


    Какой вред может нанести творог?

    Несмотря на все полезные функции, которые выполняет творог, он может и негативно повлиять на здоровье. Однако это полностью зависит от самого человека. Ведь микроорганизмы, которые могут навредить, появляются в твороге вследствие неправильного хранения. У данного продукта очень короткий срок, в течение которого можно его хранить. Именно поэтому при покупке творога в магазине следует тщательно изучить даты изготовления и брать самый свежий продукт. После вскрытия упаковки творог следует незамедлительно использовать, ведь в таком виде его можно будет хранить только в течение 3 суток.


    Вред от творога также можно получить при неправильном приготовлении блюд с использованием данного ингредиента. Если в процессе подразумевается термическая обработка, она должна осуществиться в достаточной степени. Если она будет неполной или совсем отсутствовать, это может вызвать аллергию. Кроме того такое приготовление блюд способно привести к отравлению.


    Как использовать творог в кулинарии?

    Творог активно используется для приготовления всевозможных блюд. Среди них любимая многими с детства запеканка, сырники, европейское блюдо «чизкейк», вареники, пудинги и многие другие.


    Перед тем, как начинать готовить, необходимо определиться с жирностью творога. Как правило, жирный творог используется в сыром виде. Его подают со сметаной или молоком. Из него также делают творожную массу. А все многочисленные блюда чаще всего готовят из нежирного творога. Также к нему можно положить сливочное масло, которое обладает собственной жирностью и будет отлично его дополнять.


    Первым этапом в приготовлении является обработка творога. Его необходимо растереть. Это можно сделать с помощью сита или мясорубки, используя при этом мелкую решетку. В качестве связующего компонента к творогу добавляют муку, яйца, в зависимости от планируемого блюда.


    Творог идеально сочетается со всевозможными добавками. Например, можно использовать ванилин или корицу, которые улучшат запах блюда. Также для дополнительных вкусовых качеств к творогу подойдут изюм, цукаты, шоколад, сахар.


    Существует множество рецептов, по которым можно приготовить разнообразные блюда с использованием творога. Но при этом самым важным фактором является соблюдение срока годности и правил его обработки. Тогда пища получится не только вкусная, но и полезная.

     

     

    Подробнее »
  • Правильное питание не только поможет вам на пути к идеальному телу, но и улучшит здоровье и самочувствие в целом.

         

    И так, с чего же начать?

    Ниже будет изложена базовая информация, всё что нужно знать, если вы решились перейти на правильное питание.


    1. Самый первый и основной этап, это отказ от трансжиров. Причин это сделать масса, например: нарушение метаболизма, ожирение, пшеничная болезнь сердца. Транс-жири содержатся в таких продуктах как: фастфуд, мучное, выпечки, чипсы, магазинные сладости и. т.д - от этого всего нужно отказать в первую очередь.


    2. Полный отказ от полуфабрикатов и колбасных изделий. Под этим отказом имеется введу только переработанные мясные продукты, а не мясо в целом. Нужно обратить внимание на то, что такие продукты как: колбасы, сосиски, паштеты и другие полуфабрикаты могут способствовать раку толстой кишки из-за консервантов агрессивной обработке жиров.


    3. Увеличьте в рационе количество морепродуктов и рыбы. Содержание количества йода в питании, сопутствует нормализации метаболизма, и сопутствует уменьшению отложений подкожного жира. Именно морепродукты насыщены йодом! Омега-3 сопутствует укреплению иммунитета и улучшению обмена веществ. Рыба, как известно, содержит омега-3 жирные кислоты.


    4. Полюбите овощи. Овощи в свежем и замороженном виде имеют массу витаминов, также они содержат клетчатку, которая улучшает функционирование кишечника. Употребляйте как можно больше различных овощей.


    5. Включите в рацион растительные масла. Есть огромный выбор различных масел, которыми нужно заменить животные жиры. Например: Ореховые, оливковые, кокосовые, пряные, авокадо — все они очень полезны. Но всё же рапсовое и подсолнечное масло нужно исключить. Масла сопутствуют поддержанию веса, и полезен для сосудов.


    6. Контролируйте гликемический индекс углеводов. Сахар, продукты из муки, крахмаль — содержат высокий гликемический индекс, они дают краткосрочное насыщение и быстро сменяются сильным голодом. Противоположность— это медленные углеводы, которые могут содержать в крупах и овощах, они дают долгое насыщение.


    Всего 6 правил, которые нужно строго соблюдать при правильном питании. Помните, что это не кратковременная диета, а образ жизни, который поможет вам пожить здоровую и долгую жизнь.

     

     

    Подробнее »
  • «МИР НАТУРАЛЬНЫХ СЫРОВ»

    В письменной истории человечества нет сведений о том, когда и как впервые был сделан сыр, они теряются в глубине веков.Видимо, многие тысячелетия отделяют нас от того момента, когда древний человек включил в свою пищу продукт, напоминающий то, что современные люди называют сыром.

    Сыр улучшает состояние кожи волос и ногтей.

    Сыр укрепляет кости и зубы.предотвращает их заболевание и старение. Сыр избавляет от усталости, повышает
    работоспособность, наполняет энергией. Сыр избавляет от усталости, повышает
    работоспособность, наполняет энергией. Сыр защищает печень и предотвращает
    развитие рака.

    Минеральные вещества:
    кальций, фосфор, цинк, йод, селен, железо, медь, калий.

    Витамины:
    А, В1, В2, В12, С, D, Е, РР, пантотеновая кислота.

     

    Подробнее »
  • Факты о еде и напитков, о которых Вы возможно не знали

    Начну эту рубрику, с тех продуктов, узнав состав которых, Вы возможно никогда не захотите их больше покупать.

    Многие из нас любят посидеть у телевизора с бокалом пива или просто полакомиться сладким мороженым

    И по природе это действительно вкусно, но что если Вы узнаете из чего сделаны эти и некоторые другие продукты

    Пищевая промышленность таит в себе много секретов и мы не знаем всех уловок, которыми пользуются
    производители и д, а знать это надо

    И так..о напитках...


    Цитрусовые, газированные напитки или ледяной стакан газированной минералки
    Что может быть лучше в знойный летний день?

    Для начала стоит учесть, что приятная шипучка с кисло-сладким цитрусовым вкусом, никак не связана с фруктами
    Вместо них искусственный аромат, смешивают с так называемыми бронированным растительным маслом.


    Что это такое, это- синтетическое химическое вещество, которое образуется при соединении растительного масла с бромом.
    Его добавляют, чтобы жирные цитрусовые ароматы лучше смешивались в безалкогольных напитках
    Бронированное растительное масло в большом количестве, вызывает эндокринные нарушения, репродуктивные проблемы и подавляет центральную нервную систему.
    В России оно запрещено, но в напитках американского производства используется широко.
    Например: Fanta, Оrange и в напитках других брендов.

    Отдельное внимание, стоит уделить самой известной газировки во всем мире, как - Coca-Colа

    По поводу состава напитка, на этикетке обычно пишут что в Coca-cola входит сахар, фосфорная кислота, кофеин, карамель, углекислота и некий экстракт...

    Это оказалось жидкостью, которая получена из насекомого - Кошениль
    Насекомое, живет на Канарских островах и в Мексике из самок и яиц этих самых насекомых, выводят пигмент под названием "Кармин", который и окрашивает Кока-колу в черный цвет

    А так же "Кармин"не прошла сертификацию, поэтому в некоторых странах, Коку-колу не производят


    Оказалось что карамель, это вовсе не растопленный сахар, а химическая смесь сахара, аммиака и сульфитов, полученная при высоком давлении и температуре.
    Она может вызывать рак легких, печени и щитовидной железы и лейкемию..

    О пиве...

    Иногда наши пищевые добавки добываются из каких-то странных мест, к примеру- рыбный желатин.
    Казалось бы, что особенного, но если хотите подробностей, то производится желатин из высушенных рыбных пузырей.
    Этот ингредиент используется в пиве для придания напитку большей прозрачности
    Есть и хорошая новость, производители пива планируют заменить желатин полученный из высушенного мочевого пузыря рыбы, на полностью растительное сырье.

    О мороженном..

    Мороженое является не только любимым и желанным лакомством особенно, если оно имеет разные вкусы.
    Однако не всегда то, что мы любим, действительно съедобное, кроме домашнего конечно)
    В в состав мороженого производители, включают стабилизирующий ингредиент, называемый "Кастореум"
    Это струя получаемая из желез бобров, без которого не обходится мороженое, желе, конфеты, ароматизированные напитки и прочий пищевой ширпотреб.

    Как Вы себя чувствуете после прочитанного?
    Конечно, лучше готовить любимые блюда дома, может это займёт немного больше времени, но думаю многие из нас предпочтут потратить время, чем
    есть непонятно что....

     

    Подробнее »
  • 10 суперпродуктов для супердетей

    Есть много продуктов, полезных для роста и развития детей, но эти 10, выделяются из общего пакета.

    Примечание: прежде чем вводить их в рацион ребенка, следует проконсультироваться с педиатром о том готов ли ребенок к подобной пище, когда и как вводить их в меню. Давать эти продукты стоит по одному, а не разом, с временным промежутком в три дня. Для выявления у ребенка аллергической реакции.


    Авокадо.

    Это маслянистый фрукт богат полезными для организма ненасыщенными жирами, которые стимулируют развитие мозга. Состав жира авокадо, немного схож с составом грудного молока.

    Идеи для приготовления (подачи): размять авокадо вилкой, превратив в кашицу или приготовить гуакамоле.

    Гуакомоле — блюдо мексиканской кухни, холодная закуска, представляющая собой пюре, сделанное из мякоти авокадо с добавлением помидоров, сока лайма, кинзы и овощей.


    Бананы.

    Бананы известны как хороший источник калия, также содержат витамины В6 и С, кальций и железо. Так нужные для роста и развития растущего организма.

    Идеи для приготовления (подачи): пюре из банана и манго. Измельченные в мелкие кусочки, или же, имеющие консистенцию пюре банан и персик, добавленные в цельномолочный йогурт.


    Черника.

    Черника полна антиоксидантами. Глубокий синий цвет ягоды объясняется наличием флавоноидов, положительно влияющих на глаза и мозг, а также мочевыводящие пути организма.

    Идеи для приготовления (подачи): размять ягоды ложкой и добавить в йогурт.

    Флавоноиды — группа веществ, содержащихся в продуктах растительного происхождения, влияющая на действие ферментов в организме.


    Брокколи.

    Этот крестоцветный овощ, содержащий клетчатку, фолиевою кислоту и кальций. С данным продуктом ребенка стоит знакомить в раннем возрасте, чтобы в последствии не было вкусового отторжения данного продукта питания.

    Идеи для приготовления (подачи): приготовленные на пару брокколи, отлично подойдут для ознакомления ребенка со вкусом данного овоща. Это блюдо стоит подавать теплым или слегка охлажденным, так вкус будет не таким резким и навязчивым.


    Чечевица.

    Также, как и другие бобовые, чечевица в больших количествах содержит постный белок и клетчатку. Но в отличие от других бобов, каша из чечевицы имеет более приятный вкус.

    Идеи для приготовления (подачи): каша с добавлением моркови. Тушеная чечевица со шпинатом.


    Мясо.

    Мясо отличный источник белка, цинка и железа. Больше всего питательных веществ содержится в красном мясе и темном мясе птицы. Кроме того, организм ребенка быстрее и лучше усваивает железо из мяса, нежели из злаков.

    Идеи для приготовления (подачи): пюре.

    Примечание: недостаток железа в организме может привести к анемии.


    Чернослив.

    Чернослив мягок, сладок и полон питательных волокон. При переходе от мягких форм пищи к более твердым и тяжелым, ребенок может начать страдать от запоров. Чернослив, как и слива, характеризуется наличием слабительного эффекта.

    Идеи для приготовления (подачи): протертый чернослив можно подавать, как отдельное блюдо, так и добавлять в каши, хлопья и пюре.


    Зимний сквош.

    Можно встретить под такими названиями, как: тыква спагетти, тыква макаронная и экзотические кабачки. Зимний сквош богат бета-каротином и витамином С. Сквош имеет сладкий вкус и кремовую текстуру.

    Идеи для приготовления (подачи): пюре.


    Йогурт.

    Сливочный йогурт обогащает организм кальцием и витамином D, необходимыми для роста и укрепления костной ткани. Кормить йогуртом можно уже в 4-6 месяцев, задолго до того, как начнется приобщение к коровьему молоку.

    В выборе йогурта стоит отдавать предпочтение тому, который не имеет в составе сахара и сделан из цельного молока.

    Идеи для приготовления (подачи): йогурт в его первоначальном виде, или с добавлением ягод и фруктов.

    Подробнее »
RSS