Добро пожаловать
Вход / Создать Плейлист

Правильное питание не только поможет вам на пути к идеальному телу, но и улучшит здоровье и самочувствие в целом.

     

И так, с чего же начать?

Ниже будет изложена базовая информация, всё что нужно знать, если вы решились перейти на правильное питание.


1. Самый первый и основной этап, это отказ от трансжиров. Причин это сделать масса, например: нарушение метаболизма, ожирение, пшеничная болезнь сердца. Транс-жири содержатся в таких продуктах как: фастфуд, мучное, выпечки, чипсы, магазинные сладости и. т.д - от этого всего нужно отказать в первую очередь.


2. Полный отказ от полуфабрикатов и колбасных изделий. Под этим отказом имеется введу только переработанные мясные продукты, а не мясо в целом. Нужно обратить внимание на то, что такие продукты как: колбасы, сосиски, паштеты и другие полуфабрикаты могут способствовать раку толстой кишки из-за консервантов агрессивной обработке жиров.


3. Увеличьте в рационе количество морепродуктов и рыбы. Содержание количества йода в питании, сопутствует нормализации метаболизма, и сопутствует уменьшению отложений подкожного жира. Именно морепродукты насыщены йодом! Омега-3 сопутствует укреплению иммунитета и улучшению обмена веществ. Рыба, как известно, содержит омега-3 жирные кислоты.


4. Полюбите овощи. Овощи в свежем и замороженном виде имеют массу витаминов, также они содержат клетчатку, которая улучшает функционирование кишечника. Употребляйте как можно больше различных овощей.


5. Включите в рацион растительные масла. Есть огромный выбор различных масел, которыми нужно заменить животные жиры. Например: Ореховые, оливковые, кокосовые, пряные, авокадо — все они очень полезны. Но всё же рапсовое и подсолнечное масло нужно исключить. Масла сопутствуют поддержанию веса, и полезен для сосудов.


6. Контролируйте гликемический индекс углеводов. Сахар, продукты из муки, крахмаль — содержат высокий гликемический индекс, они дают краткосрочное насыщение и быстро сменяются сильным голодом. Противоположность— это медленные углеводы, которые могут содержать в крупах и овощах, они дают долгое насыщение.


Всего 6 правил, которые нужно строго соблюдать при правильном питании. Помните, что это не кратковременная диета, а образ жизни, который поможет вам пожить здоровую и долгую жизнь.

 

 


Написать комментарий

Комментарии

  • Admin Забанен Добавлено А хаха))))Тоже верно!!!)))
  • Vladimir Забанен Добавлено Почитал, стало немного тоскливо. Да ладно - скромная литровая бутылочка водочки - скрасит все недостатки хозяйкиного стола. Приятного аппетита!!! :))
RSS