Добро пожаловать
Вход / Создать Плейлист

Маленькие хитрости для начинающих хозяюшек и не только, обязательно пригодятся Вам.

Начнем с того как убрать запах рыбы , лука, мяса, чеснока и прочих не приятных запахов с разделочной доски, а так же с рук, нам поможет сухая горчица ,соль, уксус ,лимон и даже кофе.

Порошком горчицы натереть доску и помыть моющим средством. Соль развести в горячей воде (на литр берется четыре столовых ложки) промыть. Уксусом или лимоном протереть доску перед разделкой продуктов.Щепотка гранулированного кофе, растертая между ладоней, так же избавляет от посторонних запахов .

Если в холодильнике, банке, коробке, ящике комода появился неприятный запах следует положить туда 2-3 неиспользованных чайных пакетиков. Через некоторое время запах исчезнет. То же самое касается сумки и чемодана.

С неприятным запахом справится также обычная газета.Чтобы не покупать дорогостоящие специальные салфетки для очищения экрана монитора, можно воспользоваться детскими влажными салфетками. Они отлично справятся с этой задачей.

Если вам захотелось сварить вкусный бульон из курицы, то не добавляйте в него никаких приправ, кроме морковки и луковицы.

Если вы хотите пожарить отбивные, то перед жаркой их желательно смазать смесью уксуса и растительного масла , за час до приготовления.

Чтобы котлеты получились сочными и мягкими, в фарш следует добавить поровну обжаренного и сырого лука. . Кроме того, можно добавить сырой картофель, измельченный на терке .
Для сочности котлетки кладут на сильно разогретую сковороду, чтобы на них образовалась корочка, и только после этого огонь делают средним или малым. Так котлеты получатся сочными и аппетитными.

Как правильно жарить рыбу? Рыба будет золотистой и не станет разваливаться на куски, если за 15 минут до того, как ее отправлять на сковородку, вытереть рыбу полотенцем или салфеткой и сразу же посолить.

Как вкусно пожарить мясо?Смажьте мясо сметаной и получится аппетитная корочка, обваляйте каждый кусок мяса в муке и жарьте, мясо получится сочнее, солить мясо надо в конце жарки, оно будет сочнее.

Чтобы натертый сырой картофель не посинел, его необходимо смешать с молоком

Как правильно жарить картофель,с хрустящей корочкой? Нарезанный картофель ,сначала надо обсушить на полотенце, и обязательно кидать в горячее масло, солить только в конце жарки, так как соль вытягивает влагу и картошка получится вареной, без хрустящей ,всеми нами любимой корочки.

Чтобы горох быстрее разварился, добавьте щепотку соды.


Написать комментарий

Комментарии

  • Admin Забанен Добавлено Владимир спасибо за комментарий, про рыбу в фольге знаю, а вот шпиговать щавелем, не знала, буду на природе надо попробовать, спасибо!
  • Vladimir Забанен Добавлено Классные и действенные советы - всё проверено и практикуется.
    А ещё мы в детстве на углях запекали пойманную рыбу, нашпигованную щавелем - от излишнего рыбного запаха, и завёрнутую в фольгу от шоколада - чтоб сохранить сок. Вкусно... :))
  • Gala Добавлено :white_flower:
RSS