Добро пожаловать
Вход / Создать Плейлист

Все слышали про вегетарианцев, и, отмечая их цветущий внешний вид, думали об исключении из своего рациона мяса и субпродуктов.

Ну и мысль многих о том, что, поедая своих меньших собратьев, отнимая у них жизнь, мы причиняем им страдания, не раз приходила в голову. Стоит только вспомнить о бойнях и висящих тушах на крюках, и мы осознаем, что ради нашей прихоти животные жертвуют своей жизнью.


Все это так. Но отказываясь от мясной пищи, меняя годами сложившийся рацион, мы должны задуматься о том, как может отразиться данный отказ на нашем физическом и моральном состоянии, хватит ли нашему организму энергии и питательных веществ.


К тому же, для многих мясо стало сродни наркотику. Оно содержит большое количество белков, которые участвуют в выработке аминокислот, необходимых для полноценной работы нашего организма. Без белков не было бы и наших мышц. Без них не может нормально функционировать иммунная система, они участвуют в выработке гормона, превращающего жир в энергию, поддерживают баланс жидкости в организме. И еще работают во многих функциях.


Поэтому, прежде чем стать вегетарианцем, нужно усвоить, что переход на новый образ питания нужно начинать не с простого перехода на овощи и фрукты, а с понимания правильно подобранной замены белкам, чтобы лучшие блюда из мяса были заменены правильными продуктами.


Исследования показали - растительный белок имеет такую же эффективность и питательность, что и мясной. А у некоторых продуктов его содержание даже выше, чем в мясе. Часто говорят о многих случаях смерти от истощения при голодании от недостатка белка. На самом деле, истощение происходит не от того, что не едят мяса, а от недостатка необходимой пищи.


Избыточное употребление белков даже может принести вред нашему организму, стать причиной различных болезней. Чтобы получить свою норму белка, не обязательно есть мясо. Правильно приготовленные заменители - суррогаты мяса могут вполне удовлетворить вкусовые пристрастия.


Помните одну очень важную вещь: главное, чтобы питание было полноценным и сбалансированным, что позволит поставлять в ваш организм все необходимые питательные вещества.


Написать комментарий

Комментарии

  • Admin Забанен Добавлено Супер! Спасибо за коммент!
  • Vladimir Забанен Добавлено - Скажите, а есть у Вас что-нибудь... вегитарианское?
    - Вегитарианского не держимс!
    И это правильно, сперва психология и внешность андроида, в итоге мрут как мухи - горе от ума.
RSS