Добро пожаловать
Вход / Создать Плейлист

Ленивые вареники из творога ПРОСТОЙ РЕЦЕПТ и очень добрый стих для хорошего настроения КАК В ДЕТСТВЕ

Популярное

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

URL

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Sorry, only registred users can create playlists.
URL


Добавлено by Admin В
67 Просмотры

Описание

Чем ленивые вареники отличаются от обычных? Думаете, тем, что хозяйка ленива? Ленивые вареники с творогом такие же вкусные, только лепить их не нужно. А свободную минутку можно потратить на приготовление топпинга.
Ну, вот как не любить вареники?! С вишней, с творогом, с картошкой и даже с тыквой... Домашние вареники в сто раз вкуснее покупных, но ведь наделать их — это целая история. Тесто замеси, раскатай, начинку приготовь, вареники налепи — уйдет несколько часов. А когда нужен быстрый завтрак, или дети проголодались, или гости на пороге, выручают ленивые вареники.
Готовятся они так же быстро, как и съедаются. Особенно, если сделать разные топпинги. Тогда и дети будут уминать их за обе щеки. Лариса Рубальская делится своим рецептом ленивых вареников.

Ингредиенты:

Творог — 1 пачка (250 г)
Мука — 2-3 ст.л.
Манка — 2 ст.л.
Яйца — 2 шт.
Соль, сахар по вкусу

Рецепт приготовления ленивых вареников

Как приготовить ленивые вареники: рецепт очень простой, можно делать это вместе с детьми. Берем пачку творога, самого обычного. Разминаем его в миске. Никаких изысков, как протирание творога сквозь сито, не нужно.
В творог кладем всего по паре: пару столовых ложек муки, пару ложек манки, пару яиц и замешиваем тесто. Соль, сахар по вкусу. Можно приготовить сладкие ленивые вареники, тогда сахара можно насыпать побольше. А те, кто не любят сладкое, могут добавить в тесто для вареников зеленого лука, и получится совсем другое блюдо.
Если тесто слишком мягкое, добавим еще немного муки. Хорошенько вымесим его, пока не получится «колобок». Отщипываем от него небольшие куски, скатываем из них колбаски и нарезаем их кружочками. Забрасываем ленивые вареники в кипящую подсоленную воду. Через пару минут после того, как они всплыли, вынимаем. Подаем со сметаной.

Тонкости приготовления ленивых вареников

Конечно, даже самые простые рецепты хранят свои секреты. Но Лариса Рубальская щедро делится ими со зрителями. Ленивые вареники с манкой получаются более пышными и пушистыми. А чтобы тесто не прилипало к столу и ножу, стол немного присыпем мукой, а нож можно намочить.
Ленивые вареники варятся очень быстро, поэтому нужно закинуть их в кипяток все разом. Кастрюлю для варки берите большую, и воды наливайте в нее побольше, чтобы вареники варились свободно и не слипались друг с другом. Чтобы сладкие ленивые вареники были еще вкуснее, в воду для варки добавим и соль, и сахар.
Подавать ленивые вареники нужно со сметаной. Но ведь детей обычной сметаной за стол не заманишь. А вот если полить ее сверху вареньем или перетертой клубникой, присыпать шоколадной крошкой или какао, получится необыкновенное блюдо, которое сметут со стола за считанные минуты.

Тайминг:
00:00 Лариса Рубальская приветствует зрителей.
01:06 Сегодня мы приготовим ленивые вареники.
02:00 Возьмем пачку творога.
02:29 Добавим 2 ст.л. муки.
02:36 Добавим 2 ст.л. манки.
02:55 Вобьем 2 яйца.
03:26 Стихотворение для детей.
04:15 Тем временем тесто замешано.
04:27 Добавим соль и сахар по вкусу.
04:52 Если тесто мягковато, добавим еще муки.
05:41 Хорошенько вымесим тесто руками.
06:23 Как не готовить фигуру к лету.
06:57 Тесто готово.
07:12 В кипящую воду добавим соль и сахар.
07:32 Раскатаем колбаски из теста.
08:12 Нарезаем колбаски на небольшие кусочки.
08:56 С каким топпингом дети съедят вареники на ура.
09:25 Забрасываем вареники в кипящую воду.
10:15 Конкурс на лучшую рифму к слову «вареники».
10:41 Выкладываем готовые вареники на тарелки.
11:18 Кладем на вареники сметану.
11:31 Одну порцию польем вареньем.
12:00 Вторую порцию присыпем какао.
12:32 Пробуем вареники на вкус.
12:56 Лариса Рубальская прощается со зрителями.

Советуем посмотреть:
► ЖАРЕНЫЙ СЫР пальчики оближешь! Жареный на сковороде сулугуни, адыгейский сыр с брусничным топпингом https://youtu.be/IWPoH8LkdA8

► Диво дивное, чудо чудесное: ПИЦЦА НА СКОВОРОДЕ ЗА 10 МИНУТ. Простой рецепт домашней пиццы на лаваше https://youtu.be/XXJxWLna3aA

► Как пожарить картошку, ЧТОБЫ ВЫЙТИ ЗАМУЖ? Рецепт счастья и жареной картошки от Ларисы Рубальской https://youtu.be/KLE0zRzdLBw

#вареники #ленивыевареники #каквдетстве #ленивыевареникистворогом #ленивыевареникирецепт #ленивыевареникиизтворога #какприготовитьленивыевареники #вареникистворогом #вареникирецепт #кулинария #ленивыевареникисначинкой #простыеленивыевареники #рубальская #ларисарубальская #ларисарубальскаячитаетстихи #ларисарубальскаяпоэтесса #стихирубальской #ларисарубальскаячитаетавтор #стихиолюбви #трогательныестихи #всегдавкусно #кулинарноешоу #кулинарнаястихия

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет. Будьте первым кто оставит комментарий.
RSS