Добро пожаловать
Вход / Создать Плейлист

Как приготовить плюшки с маком и сахаром / Плюшка Московская / Плюшки с сахаром / Сладкая выпечка

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

URL

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Sorry, only registred users can create playlists.
URL


Добавлено by Admin В Выпечка
105 Просмотры

Описание

Как приготовить плюшки с маком и сахаром. Плюшка Московская. Плюшки с сахаром. Сладкая выпечка. Домашняя выпечка. Сдобные булочки.

Ингредиенты:
Мука пшеничная - 500-550 гр
Молоко - 200 мл
Сливочное масло - 90 гр
Сахар - 130 гр + 30 гр. для начинки
Соль - 7 гр
Дрожжи сухие - 7 гр
Яйца - 2 белка и 1 желток (второй желток понадобится для смазывания плюшек)

Приготовьте дрожжевой коктейль. В теплое молоко высыпьте дрожжи и 10 гр. сахара. Все перемешайте и и оставьте в теплом месте для брожения на 30-40 минут.
Муку просейте. В дрожжевой коктейль добавьте 1 яйцо и белок, а второй желток оставьте для смазывания плюшек. Высыпьте сахар, соль, вылейте растопленное сливочное масло, тщательно перемешайте все ингредиенты и постепенно добавляйте в ёмкость муку и замесите тесто. Муки уйдет примерно 500-550 грамм. Хорошо замесите тесто и оставьте его на 1,5-2 часа для подъема. Через указанное время перебейте тесто и оставьте его еще на 1 час для поднятия. Когда пройдет указанное время, выложите тесто на стол, присыпьте мукой, тесто нужно слегка обмять, собрать в шар и разделить на равные кусочки весом примерно по 100 грамм.
Сформируйте из каждого кусочка шарик, подкатайте шарики и оставьте их на разделочной доске или на столе, посыпанные мукой, на 30-40 минут для расстойки.
Далее раскатайте каждый шарик в круг диаметром примерно 12-15 см и толщиной 0,5 мм, смажьте поверхность круга сливочным или подсолнечным маслом, посыпьте сахаром и маком, скатайте в рулетик, сверните пополам так, чтобы соединить края. Сделайте разрез ножом в месте сгиба примерно до середины рулетика. Разверните надрез так, чтобы получилась плюшка в форме сердечка. Разложите сформированные плюшки на противень, смазанный маслом. Плюшки должны полежать и расстояться минут 20-30. Выпекайте их при t 180 С примерно 25-30 минут. Температуру духовки и время выпечки выставляйте, ориентируясь на вашу духовку.

========================================

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет. Будьте первым кто оставит комментарий.
RSS